ТЦ «ВОЛИН» - победитель профессионального конкурса «Лучший автомеханик РФ - 2017»

ТЦ «ВОЛИН» - победитель профессионального конкурса «Лучший автомеханик РФ - 2017»

17 ноября 2017 г. на учебно-практической площадке Инжинирингового центра SMART состоялось традиционное ежегодное соревнование для автомехаников.

Более 160 участников со всей страны сразилось за первенство в своем деле и узнали много нового из практики ремонта.

Призовой фонд конкурса составил более 600 000 рублей: диагностические сканеры, наборы инструмента, сертификаты на повышение квалификации и три поездки в Германию и Францию.

Первое место на конкурсе занял автомеханик Технического Центра «ВОЛИН» Лялин Дмитрий.

Поздравляем «ВОЛИН» с очередной победой!

Конкурс проводится Инжиниринговым центром SMART при поддержке партнеров с 2015 года.

17 ноября в конкурсе участвовали независимые и сетевые технические центры из разных регионов РФ: Москва и МО, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород; Тульская, Калужская, Липецкая, Самарская, Ростовская обл., Ставропольский край, респ. Марий Эл и др.

Среди конкурсантов — сотрудники станций технического обслуживания, независимые специалисты, выпускники колледжей по специальности «автомеханика», выпускники курсов ИЦ SMART и др.

В числе приглашенных гостей — руководители станций технического обслуживания, технические эксперты, представители всемирно известных брендов автокомпонентов, авторы и редакторы ведущих профессиональных изданий и мн. др.

Десятку сильнейших автомехаников страны ждала зона практики с неизменным фактором драйва — включенным секундомером и заданиями на автомобилях и стендовых двигателях, прежде не использовавшихся в соревнованиях. В рамках мероприятия прошел «День инноваций от партнеров», состоялась презентация книги “Основы конструкции современного автомобиля”, выпущенной центром SMART совместно с производителями автокомпонентов и руководителям технических центров, в том числе руководителем ТЦ “ВОЛИН” Селезневой Ольге Викторовне; викторина с ценными призами для самых активных участников.

Конкурс состоял из двух этапов: первый теоретический – на проверку знаний устройства автомобиля и технологии ремонта, второй практический – на поиск неисправностей и пути их устранения.

ТЦ "ВОЛИН" представляли 3 автомеханика: Константин Алексеев, Лялин Дмитрий, Евгений Волков.

Заявку на конкурс подали 160 автомехаников со всей России.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

  • Алексеев Константин - 17 место
  • Евгений Волков - 14 место
  • Дмитрий Лялин - 1 место с большим отрывом!

Приз конкурса - поездка в Германию!

Поздравляем победителей!

ТЦ "ВОЛИН" - СПОНСОР ИЗДАНИЯ УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Благодаря Ижиниринговому центру СМАРТ и мировым  производителям автокомпонентов вышла в свет книга – учебное пособие для  студентов технических специальностей автомобильных вузов  при изучении курса «ОСНОВЫ КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЯ».  ТЦ «ВОЛИН» оказал спонсорскую поддержку.

Организатор мероприятия

Инжиниринговый центр SMART — крупнейший независимый учебно-практический центр в сфере авторемонта в РФ. Ежегодно подготовку по направлениям «автомеханика», «диагностика», «работа с клиентами», «управление автосервисом» в очном и дистанционном формате проходят более 3 200 сотрудников станций технического обслуживания и независимых специалистов из всех регионов России и ближнего зарубежья — всего 14 700 обученных с 2008 г.

Партнеры конкурса

KYB Corporation — один из крупнейших в мире производителей и поставщиков амортизаторов на сборочные конвейеры автопроизводителей и рынок постгарантийного обслуживания автомобилей. Ежегодно на 15 заводах корпорации производится более 90 млн амортизаторов, которые экспортируются более чем в 100 стран мира. Каждый пятый автомобиль в мире сходит с конвейера с установленными на нем амортизаторами KYB. Системы гидропривода KYB также устанавливаются на различные виды техники: от горнопроходческих комплексов и морских судов до скоростных поездов и самолетов Boeing.

Gates — ведущий мировой производитель и поставщик автокомпонентов. Тесное сотрудничество с производителями автомобилей позволяет компании Gates создавать эффективные решения для рынка автомобильных запасных частей и предлагать продукцию, обладающую качеством оригинального оборудования. Gates предлагает полный ассортимент продукции для систем ременных приводов, систем охлаждения, топливных систем и систем вентиляции, используемых в легковых и малотоннажных автомобилях, грузовиках, автобусах и тракторах.

HELLA KGaA Hueck&Co — немецкая компания, один из крупнейших в мире производителей высококачественной автомобильной светотехники, электрики и электроники, поставляемых на конвейер и вторичный рынок автозапчастей. HELLA создала несколько совместных предприятий с другими ведущими производителями компонентов, которые выпускают тормозные системы Hella Pagid Brake Systems, системы термоменеджмента Behr Hella Service и диагностическое оборудование Hella Gutmann Solutions.

Industrias Dolz S.A. — ведущий производитель водяных насосов для легковых автомобилей и грузового транспорта с полным циклом производства: от выплавки алюминия до конечной обработки и сборки готовой продукции. Dolz выпускает более 3,5 млн помп на трех заводах и присутствует более чем в 70 странах по всему миру. Предприятие специализируется на производстве продукции для вторичного рынка и выпускает усиленные варианты помп для установки на подержанные автомобили с проблемной системой охлаждения.

CALORSTAT by Vernet — мировой лидер в разработке и производстве электронных термостатов. Ежегодно выпускается более 15 млн изделий для легкового и коммерческого транспорта с бензиновыми и дизельными двигателями. Поставки осуществляются на независимый рынок автокомпонентов в 150 стран мира и на конвейеры крупнейших автоконцернов. Благодаря новейшим научным разработкам и применению современного оборудования на производстве, термостаты CALORSTAT by Vernet имеют высокую точность регулирования по показателям температуры и длительный срок эксплуатации.

Castrol — признанный мировой лидер в области разработки смазочных материалов последнего поколения, ведущий производитель моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, коммерческой техники и промышленного производства. Компания Castrol является глобальным партнером в области смазочных материалов таких автопроизводителей, как Ford Motor Company, Volkswagen Group, Jaguar Land Rover Ltd., Volvo Cars Corporation и др. В линейку наиболее популярных у потребителей продуктов Castrol входят бренды Castrol EDGE, Castrol Magnatec и др.

Информационные партнеры конкурса

Журналы "Кузов", "Управление автобизнесом", "Автокомпоненты", "Автомастер", "АБС-авто", "Новости автобизнеса", "Движок".

TOP